Сосновый Бор, вчера, 23:41

Получил бумагу от пристава - что она означает и что мне делать дальше?

Вопрос №25062254 из г. Санкт-Петербург
опубликован вчера, 23:41
Если я получил вот такую бумагу от пристава о чём она говорит и что мне за это будет? Какие действия мне предпринять?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

У Вас образовался долг по алиментам, Вас включили в реестр. Если не погасите долг оперативно, то приставы могут начать привлекать Вас к ответственности.

По ссылке можете почитать как происходит привлечении к административной ответственности за неуплату алиментов: t-j.ru

вчера, 23:56

Понимаю ваше беспокойство. «Бумага от пристава» обычно относится к стадии исполнительного производства и может означать одно из действий: возбуждение/принятие исполнительного листа к производству, вынесение постановления о взыскании, о возбуждении исполнительного производства, об обращении взыскания на денежные средства, о наложении ареста на имущество, ограничениях (например, на регистрационные действия, выезд за границу и т.п.), либо уведомление о совершении конкретных исполнительных действий.

1) Что нужно сделать прямо сейчас

- Найдите в документе: номер исполнительного производства, ФИО пристава/отдела, реквизиты исполнительного листа (суда/документа-основания), дату вынесения постановления.

- Определите вашу роль: вы должник? кто взыскатель?

- Проверьте, какие меры уже применены (с банковскими счетами, зарплатой, имуществом, запретами/ограничениями).

сегодня, 00:16

Дак там указали что объявлен в розыск

сегодня, 00:36

Куда нужно вносить эту информацию?

сегодня, 00:37

уже никуда. опросить нужно..

сегодня, 01:04

Обращайтесь на страничку юриста за консультацией

сегодня, 02:01