Роман на сайте Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг 9.0k
Лакинск, вчера, 20:15

Какие выплаты положены при рождении 4-го ребёнка в 2027 году?

Вопрос №25063231 из г. Лакинск
опубликован вчера, 20:15
Здравствуйте. Планируем родить ребенка в 2027 году, подскажите пожалуйста какие выплаты положены, получали капитал за рождение третьего ребенка в 2021 году, так же на данный момент есть ребёнок инвалид Какие выплаты за рождение 4 ребенка нам положены? Спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

При рождении четвертого ребенка в 2027 году Ваша семья получит статус многодетной и будет иметь право на обширный пакет федеральных и региональных выплат.

Тот факт, что вы уже получали материнский капитал в 2021 году, означает, что федеральный маткапитал на 4-го ребенка вам больше не положен, так как он выплачивается государством только один раз.

При этом наличие ребенка-инвалида и статус многодетной семьи открывают доступ к специальным мерам поддержки.

⚖️ С уважением, юрист Кочетков А.В.

✅ Помогаю разобраться в сложных правовых ситуациях и найти решение, которое реально сработает.

👉 Узнать больше обо мне, ознакомиться с моим рейтингом и отзывами можете по ссылке: www.9111.ru/id-lex_et_vita/

📱 по телефону: +7 (953) 188-90-84 (Макс, Telegram, VK);

📝 по e-mail: lex_et_vita@mail.ru

⭐ Готов также ответить на все Ваши вопросы в личных сообщениях.

вчера, 21:05
Оценка автора вопроса:

При рождении четвертого ребенка в 2027 году вашей семье будут положены федеральные и региональные выплаты, а также сохранятся статус многодетной семьи и льготы в связи с наличием ребенка-инвалида.

Вы можете претендовать на региональный материнский капитал за рождение 4-го ребенка, если он предусмотрен в вашем регионе.

вчера, 20:24
Оценка автора вопроса:

Т. е на Федеральный кторый 973 365 р нам не расчитывать? Так как уже пользовались сертификатом?

вчера, 20:30

Если ничего не изменится, то выплаты вы получите только от субъекта, на федеральном уровне выплат не будет.

вчера, 20:39
Оценка автора вопроса:

В случае, если право на него еще не возникало при рождении предыдущих детей то можно,если использовали,то увы.

вчера, 20:40
Оценка автора вопроса:

Пусть 2027 сначала наступит, а там уже будет понятно. Хотя Виктор Александрович видимо уже слетал в будущее и все узнал

вчера, 20:28

Тут бы дожить до Нового года конечно)))

вчера, 20:40
Оценка автора вопроса:
Все будет хорошо

При рождении четвёртого ребёнка в 2027 году вашей семье будут положены следующие выплаты.

Федеральные выплаты:

* Единовременное пособие при рождении: с 1 февраля 2027 года составит 29 924 руб. (ст. 12 ФЗ № 81-ФЗ).

* Ежемесячное пособие по уходу до 1,5 лет: максимальный размер может достигнуть 97 000 руб. (ст. 15 ФЗ № 81-ФЗ).

* Единое пособие: если среднедушевой доход семьи не превышает региональный прожиточный минимум (ст. 9 ФЗ № 81-ФЗ).

Материнский капитал:

Федеральный маткапитал на четвёртого ребёнка не положен, так как он уже был получен на третьего (ч. 1 ст. 3 ФЗ № 256-ФЗ). Однако с 2027 года может появиться право на региональный маткапитал (например, в Свердловской области — 600 000 руб. за четвёртого ребёнка).

Дополнительно:

* Выплата по уходу за ребёнком-инвалидом: 11 563,2 руб. ежемесячно (Указ Президента РФ № 175).

* Ипотечная выплата: 450 000 руб. на погашение ипотеки (ст. 1 ФЗ № 157-ФЗ).

Точный размер региональных выплат уточняйте в местной соцзащите. Если потребуется составить процессуальные документы с учётом данных рекомендаций — обращайтесь.

+7-918-363-83-08 Мах, Telegram, WhatsApp

вчера, 22:17

Здравствуйте!

В Саратове , например, за 4 ребёнка многодетным выплаты , сертификат на земельный участок или сам з/у, если до 35 лет, то Молодая семья(нуждамость менее учётной нормы, врок продивания в регионе учитывается)

www.minstroy.saratov.gov.ru

www.minstroy.saratov.gov.ruМногодетные%20-%2003.05.2024.docx

www.minstroy.saratov.gov.ruСписок_на_САЙТ__39_семей_на_2025_год.xlsx

Нужно точно знать какой у Вас регион и город, чтобы корректно проконсультировать

Законом Саратовской области от 28 апреля 2005 года № 39-ЗСО «О предоставлении жилых помещений в Саратовской области» (далее – Закон № 39-ЗСО) предусмотрены два вида социальной поддержки многодетных семей, постоянно проживающих на территории Саратовской области, имеющих четырех и более несовершеннолетних детей, в том числе усыновленных (приемных):

-предоставление жилых помещений по договорам социального найма из государственного жилищного фонда области;

-предоставление социальных выплат на строительство (приобретение) жилых помещений.

вчера, 22:30
Прикреплённые файлы: