Стропольщику сломали нос при разгрузке - кто определяет степень тяжести и нужна ли независимая экспертиза?

При разгрузке стропольщику сломали нос. Какая степень тяжести при этом? Первоначальное письменное заключение лечебного учереждения, легкая степень! После звонка от ФСС превратилась в тяжелую! Кто определяет степень тяжести!? Есть ли независимая экспертиза и нужна ли она в этом случае?

Лучший ответ

Здравствуйте, Александр!

степень тяжести причиненного вреда определяет судебно-медицинский эксперт. Есть определенные техники определения степени тяжести. Если вы не согласны с заключением эксперта, то необходимо мотивировать данное несогласие и провести повторную СМЭ.