Вопрос о возможности приобретения квартиры по остаточной стоимости для сотрудника, работающего в организации 15 лет
Я работаю в организации 15 лет. Из них 5 лет проживаю в квартире, которая является собственностью предприятия. Имею ли я право приобрести данную квартиру по остаточной (балансовой) стоимости?
Лучший ответ
купить квартиру вы можете только с согласия работодателя по цене которая его устроит, если он готов вам ее продать по остаточной стоимости то все ок, договор, регистрация, переход права собственности. требовать таких условий вы не имеете право. еще важно на основании какого договора вы проживаете может есть возможность получить данное жил. помещение иными способами.
спасибо