Вопрос о получении компенсаций при ликвидации фирмы и предложении других условий работы
Отказаться от работы в другой организации и на «совсем других» условиях работы – Ваше право.
Испытательный срок, в данной ситуации, не играет ни какой роли.
Трудовым законодательством предусмотрено, что:
При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 статьи 81) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).
С уважением,
Девятов Юрий Юрьевич
«У каждого есть право на право!»©