Необходимые документы для получения разрешения на строительство дома на земельном участке ИЖС
Вам нужно провести межевание обязательно. Не понятно, как оформляли (формировали) земельный участок как объект права без межевания? Межевание и постановка на кадастровый учет земельного участка необходимы. Разрешение на строительство дома тоже необходимо. Перечень документов и процедура выдачи разрешения на строительство предусмотрены ст.51 Градостроительного кодекса РФ. Обращайтесь за выдачей разрешения на строительство в отдел архитектуры города. В случае необоснованного отказа, при наличии права собственности на земельный участок. предназначенный под застройку ИЖС, будут основания обратиться в суд для признания права собственности на дом. в том числе незавершенный строительством дом, в судебном порядке.
Добрый день. Можно поступить намного проще. У Вас я так понял свидетельство на право собственности на землю имеется, следовательно Вам необходимо обратиться в БТИ за тех паспортом, затем провести строительно-техническую экспертизу и обратиться в администрацию в межведомственную комиссию... уверен, проблем не возникнет, однако в последнее время остро стоит вопрос оформления права собственности граждан и юридических лиц на принадлежащее им недвижимое имущество, в том числе и землю. Я обладаю необходимыми навыками и возможностями эффективно и с минимальными затратами достигнуть требуемого результата — регистрации права собственности. Ведь именно регистрация прав на объекты недвижимости является основным видом деятельности. Оформление прав на строение, недвижимость возможно несколькими путями:
«судебный порядок» — получение согласований надзорных органов, обращение в суд, получение решения суда и дальнейшая регистрация права собственности на основании решения суда;
«административный порядок» — оформление права собственности путем согласования градостроительной документации, получение акта ввода и регистрации права собственности на основании решения государственного, муниципального органа;
оформление права собственности на недвижимость посредством поиска и восстановления ранее полученных правоустанавливающих и правоподтверждающих документов на объект недвижимости.
Телефон: 8(928)6669667 Кирилл Владимирович