Как справиться с сложной ситуацией - несогласие по воспитанию и возможности избежать платежей
Никак. до совершеннолетия вы обязаны выплачиать алименты. Можете обратиться в опеку и к психологу.
Алименты вы платить будете при любом раскладе до 18 лет тк это ваша обязанность, равно как и воспитывать дочь.
Чисто теоретически можете подключить органы опеки, но вам это ничего не даст ибо воспитывать надо было раньше.
Так что смиритесь, платите 5 лет алименты
Александр,
Пытался поговорить с бывшей женой, но она говорит, что ее это устраивает и ничего страшного она не видит во всем этом
По данному вопросу, обратитесь с заявлением в орган опеки и попечительства, но алименты будете платить в любом случае. до исполнения дочери 18 лет.