Какие документы необходимы для регистрации сделки в ТОРЦе?
Моя мама одна имеет в собственности двухкомнатную квартиру. В ней она не прописана. Прописана только бабушка.
Может ли мама продать 1/2 квартиры своей дочери? Подскажите возможно ли это? Необходимо ли согласие бабушки на продажу доли? Какие документы необходимы для регистрации сделки в ТОРЦе?
Какие правовые последствия возможны в будующем?
Заранее благодарна. Лена.
Здравствуйте, Елена.
Да, Ваша мама может продать Вам долю своей квартиры без согласия на то Вашей бабушки. Перечень необходимых документов Вы можете посмотреть в Регистрационном органе по месту нахождения квартиры. После регистрации сделки Вы будете являтся также сособственником данной квартиры и наделяетесь всеми правами как сособственник.
Успехов