Столкнулась с проблемой раздела долевой собственности на участок и дом - как правильно поступить?
Участок и дом находятся в общей долевой собственности с сестрой. Я предложила разделить все поровну и прекратить общую с собственность. Договориться не представляется возможным. Она хочет подать в суд на разделение только построек с условием общего пользования кухней и большим коридором со входом в дом и землей. Как мне вести себя? Подавать встречный иск на выделение своей доли построек и земли или просто достаточно будет заявить об этом в суде? Спасибо.
Лучший ответ
Дождитесь подачи иска от сестры, после чего можно будет решать, необходим ли встречный иск. Предлагаю обратиться на консультацию с документами (иском в том числе). Заранее не имеет смысла вести речь о суде.
Спасибо за быстрый и конкретный ответ.