Мужу в ИК-4/55 подойдет УДО в октябре? Возможность повторного обращения через какое время?
Муж отбывает наказание в ИК-4/55 (Калужская область, Медынь). статья 228 часть 3 начало срока 04.04.2008, переделали с поправками с 228 ч,2 и скостили 1,5 г. и 2 мес. конец-04.03.2016. И в октябре подходит УДО. какие шансы по Вашему мнению? И через какое время можно писать снова на повтор?
С уважением, Любовь.
Шансы на УДо непосредственно связаны с наличием законных оснований для этого (срок вроде бы подошел), и отсутствием препятствий в УДО (отсутствие нарушений, неисполненного штрафа, наличие поощрений). А вообще оценивать шансы с нашей судебной системой довольно сложно
Какие шансы нужно узнать у вашего мужа и администрации ИК(встал ли на путь исправления и т.п.).В случае отказа суда в условно-досрочном освобождении от отбывания наказания или замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания повторное внесение в суд соответствующего ходатайства или представления может иметь место не ранее чем по истечении шести месяцев со дня вынесения постановления суда об отказе.
Почему УДО в октябре? Ч.2 ст. 228 (если хранение, а не сбыт), то УДО наступает по отбытию не менее 1/2 срока, если сбыт, то есть ст. 228.1 УК - после 2/3 срока. Закон, согласно которого УДО по тяжким и особо тяжким наркостатьям (от 1 марта 2012 года) наступает по отбытию не менее 3/4 срока, обратной силы не имеет и на Вашего мужа не распространяется. Шансы на УДО будут, если у него нет взысканий, положительно характеризуется, работает.