Как выписать отца из квартиры и приватизировать ее на маму?
Мой отец является нанимателем муниципального жилья, договора соц. найма нет. Родители разведены 12 лет и с тех пор отец не проживает в квартире, но прописан в ней. Могу ли я снять его с регистрационного учёта и в дальнейшем приватизировать квартиру на маму. В квартире прописана я,мама и мой несовершеннолетний ребёнок-инвалид. Всё осложняется тем, что на наш адрес постоянно приходят письма из налоговой и от судебных приставов, так как оформляется огромное количество фирм с юридическим адресом нашей квартиры. Постояные угрозы, что отберут квартиру за не уплату долгов отца и его фирм. Подскажите, возожно ли выписать отца из квартиры и какие документы необходимо собрать? С уважением Анастасия.
Лучший ответ
1. В Вашем случае никто у Вас квартиру не отберет, даже судебные приставы и налоговые службы.
2.. мне кажется нужно решить с отцом сообща, если не получится- Необходимо решать на месте-написать исковое заявление в суд. указать, что он 12 лет и более на данной жилой площади не проживает, коммунальные услуги не оплачивает, выехал на другое место жительство, позвать свидетелей и т.д.на первый взгляд вопрос очень простой, но отец может назвать причины -невозможность проживания.