Как правильно оформить документы на квартиру от родителей во время брака, чтобы она не являлась совместно нажитым имуществом?
Все имущество, нажитое супругами в период брака, за исключением подаренного по договору дарения, независимо от того на кого оно оформлено, считается общей собственностью.
Оно может быть разделено судом в между супругами в равных долях по иску одного из них (без согласия другого).
Ваши родители вправе купить и оформить квартиру на себя, а вы ( с мужем) можете проживать в ней с их устного согласия ( без регистрации (прописки) или с ней) столько лет, сколько хотите. Потом квартира может достаться вам по наследству.
Только брачный договор с раздельным режимом имущества супругов.
Можно заключить с мужем брачный договор, согласно которому квартира будет вашим личным имуществом.
Здравствуйте! Как Вам бы не хотелось , но у Вас два варианта или дарственная ( и это надежно) или брачный договор.
Здравствуйте Оксана.
Возможно заключить договор дарения денег между Вами и мамой! Можно заверить у нотариуса! В договоре можно прописать, что денежные средства в такой-то сумме дарятся для приобретения такой-то квартиры.
Еще вариант для Вас - это составить с мужем брачный договор!