Права подозреваемого - Защита адвоката при вызове в нерабочий день следователем
Может ли следователь вызвать к себе в нерабочий день и общаться без присутствия адвоката? Я подозреваемый, явка с повинной написана, обвинение пока что не предъявляли!
Следователь просто общаться вообще не может, потому, что действует как должностное лицо. Следователь проводит следственные действия. Следственные действия проводятся с участием адвоката, если подозреваемый (обвиняемый) от него не отказался.
Дмитрий, Вы вправе отказаться от такого разговора. Все следственные действия проводятся только в присутствии адвоката.