Принуждают меня к увольнению без оснований - как защитить свои права?
Добрый день, решите для себя хотите ли Вы работать в таких условиях.
Если да то
1. Не под каким предлогом не пишите заявление на увольнение.
2. Постарайтесь еще раз договорится с начальством.
3. Документируйте самостоятельно Ваше присутствие на рабочем месте.
3. Если не помогло, жалоба в трудовую инспекцию, что Вас не допускают до рабочего места
Поскольку вы одинокая мать уволить Вас они могут в случае: прогула, совершения Вами хищения имущества работодателя, неоднократного получения взыскания, алкогольное или наркотическое опьянение, разглашение коммерческой тайны.
(261 ТК). не допускайте этих случаев.