Наследственные претензии родной сестры мужа - влияние на мою квартиру и необходимые документы для вступления в наследство
Ипотека - это по сути долг перед банком. Если сестра посчитает необходимым для себя брать на себя бремя уплаты по ипотеке (то есть половину половины ипотечного долга), то она напишет заявление о принятии наследства. Если сестра напишет заявление об отказе от наследства, то она не сможет после этого на что-то претендовать, но долг по ипотеке будут платить наследники, обратившиеся за принятием наследства. Обязанности писать отказ от наследства нет, это право родственника.
Однако следует заметить, что сестра не является наследником первой очереди и в этом случае она в любом случае при наличии других наследников первой очереди (супруги, детей, родителей) не вправе наследовать по закону