Как правильно выплатить налог за дарение квартиры и какая сумма должна быть учтена
Мой сын (несовершеннолетний) в ноябре 2006 г. получил по договору дарения 1/2 часть квартиры (даритель не является родственником), вторая половина квартиры принадлежит мне. Никакого налога мы не платили (квитанций не получали), но ежегодный налог платим постоянно. Сейчас хотим квартиру продать и узнали что нужна справка о выплате налога за дарение. В договоре дарения прописана инвентаризационная оценка, она в сотни раз ниже рыночной. Как нам быть? И с какой суммы платить налог?
Платите с той суммы которая указана в договоре дарения, либо заказывайте отчет оценщика.