Что мы можем сделать в данной ситуации, и имеем ли мы права на какие-либо действия?
Уважаемый Слава! Подействовать на предпринимателя Вы не сможете. Вы можете только ограничить отца в дееспособности в судебном порядке на основании со ст. 30 ГК РФ и в соответствии с гл. 31 ГПК РФ. Над отцом будет установлено попечительство кого-либо из членов семьи. Получать зарплату, пенсию и другое доходы он сможет только с согласия попечителя. Об этом предупредить предпринимателя. После того, как отцу будет нечего отдавать, я думаю, предприниматель быстро прекратит давать спиртное в долг. С уважением, Дмитрий Константинович.