Нарушение трудовых прав - работодатель не устроил меня официально на работу, задолжал зарплату и отказывается рассчитать полностью
Для начала Вам придется доказать сам факт Ваших трудовых отношений. То, что Вас не оформляли - уже является основанием для взыскания компенсации морального вреда за нарушение трудовых прав работника. По поводу заработной платы - необходимо знать все обстоятельства, при которых Вам выплачивалась зарплата (размер, порядок перечисления, где расписывались и т.д.). Срок на обращение в суд по данной категории дел - 3 месяца со дня увольнения.
Вячеслав! Вы совершенно правы, доказать трудно, ведь трудовой договор это подтвержедние трудовых отношений с работодателем. Но............. можно обратиться с иском в суд о взыскании заработной платы при условии если есть все таки доказательства того, что вы работали (свидетели, фотографии). Здесь надо собрать доказательства для этого!!!!!! Далее, можете написать заявление в прокуратуру, ИФНС. Здесь,без помощи юриста Вам не обойтись. Звоните.
Увольнение незаконно. Без опытного адвоката не обойтись!