Работники частного предприятия требуют проиндексировать зарплату, после отказа директора последовало принудительное предложение об увольнении
На частном предприятии где я работаю з/п не менялась с 2010 года. Мы всем коллективом написали на имя директора заявление с просьбой проиндексировать з/п. В течении месяца нам никакого ответа не было. Тогда мы написали ещё одно заявление в котором указали что копия будет направлена вышестоящему руководству. После этого заявления директор под предлогом уволнения вынудил весь коллектив написать отказное заявление и сказал что у нас больше нет коллективного договора. В коллективном договоре об индексации нет ни слова. Есть ли у нас локальный нормативный акт никто не знает. Подскажите пожалуйста что нам делать дальше, отправлять копию вышестоящему руководству и другие инстанции, или может есть другие варианты решить нашу проблему. Спасибо.
После этого заявления директор под предлогом уволнения вынудил весь коллектив написать отказное заявление и сказал что у нас больше нет коллективного договора .
- Какие могут быть советы людям не желающим бороться за свои права?
Можно и не только вышестоящему руководству писать, можно и в Рострудинспекцию обратиться с тем, что зарплата не индексировалась.
Ну напишите, а завтра откажетесь.
Зачем тогда вообще начинать это?