Вопрос о применимости статьи 61 УПК РФ после вступления приговора в законную силу и соответствующие нормативные документы
Хотелось бы уточнить вопрос: правомерна ли ссылка на то,что статья 61 упк рф не применима, если приговор вступил в законную силу. Если да,то какими нормативными документами это регулируется. Спасибо.
Лучший ответ
Судья не может участвовать в производстве по уголовному делу. если а также судья-в качестве прокурора.. (ст. 61 УПК РФ).