Такой вопрос, исполнительный лист по уголовному делу после вступления приговора в законную силу
Вы потерпевший? Суд сам ничего приставам не отправляет. Нужно самому обратиться в суд по вступлении приговора в законную силу с заявлением о выдаче исполнительного листа, получить его и передать в ОФССП
Как сами подадите исполнительный лист, так и поступит.
Здравствуйте, Андрей!
Как только Вы его туда отошлете.
Либо когда в суд напишите, чтобы суд отослал.
В целях ускорения лучше это делать самому.
После вступления приговора в законную силу суд, вынесший приговор, обязан выдать исполнительный лист взыскателю (потерпевшему) или направить его для исполнения в службу судебных приставов (статья 393 УПК РФ).
УПК РФ не содержит конкретного срока для направления исполнительного листа в службу судебных приставов.
Здравствуйте. Заявление взыскателя и исполнительный документ передаются судебному приставу-исполнителю в трехдневный срок со дня их поступления в подразделение судебных приставов.
Содержащиеся в исполнительном документе требования должны быть исполнены в двухмесячный срок со дня возбуждения исполнительного производства.
После вступления приговора в законную силу суд, вынесший приговор, обязан выдать исполнительный лист взыскателю
Если вы гражданский истец - получайте лист и сдавайте в ФССП.