Екатеринбург, 10.08.2015, 20:14

Как добиться возобновления уголовного дела после вступления приговора в законную силу - советы и рекомендации

Вопрос №7654330 из г. Екатеринбург
опубликован 10.08.2015, 20:14
Как правильно написать в прокуратуру, чтобы добиться возобновления уголовного дела, если приговор уже вступил в законную силу? Ст 116 п 1
Лучший ответ
Рекомендуется

прокурор вам не поможет и не станет помогать. обжалуйте приговор в вышестоящий суд

10.08.2015, 20:18

Порядок обращения: согласно инструкции Ген. Прокуратуры:

Письменное обращение гражданина, должностного и иного лица должно в обязательном порядке содержать либо наименование органа, в который направляется обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо его должность, а также фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии) гражданина, направившего обращение, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ или уведомление о переадресовании обращения, изложение существа вопроса, личную подпись указанного гражданина и дату.

В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.

Обращения граждан, военнослужащих и членов их семей, должностных и иных лиц разрешаются в течение 30 дней со дня их регистрации в органах прокуратуры Российской Федерации, а не требующие дополнительного изучения и проверки - в течение 15 дней, если иное не предусмотрено федеральным законодательством.

Если установленный срок разрешения обращения истекает в выходной или праздничный день, последним днем разрешения считается следующий за ним рабочий день.

10.08.2015, 20:17
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Я имею ввиду какие довjды необходимо привести, чтобы прокуратура стала разбираться.

На все мои доводы неоднократного обращения прокурорский работник отвечает НЕ УСМАТРИВАЮ. Как можно не усмотреть, если в дело приложена видеозапись, которую проводил непосредственный свидетель события и все участники подтвердили, что это они на видеозаписи. В добавок судья, самым бессовестным образом, придумал никем не подтверждённой факт и вставил его в приговор. И таких моментов в приговоре много. Однако прокуратура ничего не хочет воспринимать. Как заставить прокуратуру разобраться в моём деле и исправить судебную ошибку?

10.08.2015, 20:35

как заставить разобраться прокуратуру?? силой попробуйте заставьте.

10.08.2015, 20:40

Во все возможные судебные инстанции я обращался.Не отправлял только в ЕСПЧ, т.к. я простой рядовой пенсионер.

10.08.2015, 20:43

прокуратура не будет ничего делать.

10.08.2015, 20:45

Уважаемый Евгений Владимирович. Я не совершал никакого преступления, но был осуждён по встречному заявлению со слов только одного человека, показания которого были признаны тем же судьёй надуманными ( ложными), данными с целью уйти от ответственности. Не смотря на то, что судья вынес обвинительный приговор этому человеку ( моему противнику) и этот приговор вступил в законную силу тот же самый судья выносит мне обвинительный приговор на основании тех же надуманных показаний,нарушая преюдицию, игнорируя своё же предыдущий приговор.

Я понимаю, что своими ответами Вы даёте мне понять, что обращаться в прокуратуру бесполезно.Вместе с этим Вы не можете не понимать, что заставить прокуратуру разобраться означает сформулировать текст своего заявления таким образом, чтобы прокуратура отменила этот незаконный и не обоснованный обвинительный приговор в отношении меня и возобновила новое разбирательство как это определил конституционный суд в отношении дел, если допущена судебная ошибка.

Я также понимаю Вашу иронию попробовать заставить прокуратуру силой, но это, по моему глубокому убеждению, очень плохая шутка, Если Вы настоящий адвокат, то посоветуйте что-то действительно дельное.

С уважением, Юрий Фёдорович.

11.08.2015, 21:00