Несостоявшаяся загрузка видео-курса - как вернуть деньги и привлечь владельцев сайта к ответственности
Я заплатил 1300 руб. сайту за видео-курс в электронной версии. Размер файла 3,54 Гб. Трижды я пытался скачать его с помощью загрузчика Download Master, но каждый раз закачка обрывалась не по моей вине и восстановить ее было невозможно.
Это я снимал на видео с экрана и отправлял на сайт, с просьбой разбить файл на несколько частей или вернуть мне деньги. Сотрудники сайта присылали мне новые ссылки, закачка по которым также полностью обрывалась.
В конце концов мне написали, что у них все скачивается хорошо, а то, что у меня обрывы, это уже НЕ ИХ ПРОБЛЕМА. Таким образом, деньги я заплатил, а продукт получить не могу. Как можно юридически прижать наглых владельцев сайта (да так, чтобы на всю жизнь запомнили), куда обратиться, чтобы они вернули мои деньги? Из доказательств есть эл. переписка, оплата через Вебмани и видео, показывающие полный обрыв закачки инфопродукта.
Лучший ответ
Обратитесь в Роспотребнадзор по месту жительства с заявлением о нарушении прав потребителя. По вашему вопросу нужно провести экспертизу.
Также вы можете просить продавца вернуть деньги.
Спасибо за ответ!