Оформление наследства после смерти дедушки в приватизированном доме - мои действия и процедура
Ольга, здравствуйте!
к нотариусу необходимо обратиться наследникам в любой день, но до 19 ноября 2013 года. Если Вы являетесь наследником, то для Вас этот срок может быть и больше (если Вы наследник, то, так как зарегистрированы с наследодателем по одному адресу, то для нотариуса Вы уже приняли наследство). Наследником Вы можете являться только в друх случаях - если на Вас оформлено наследство, или у дедушки до его смерти умер ребенок (т. е. Ваш родитель), ребенком, которого Вы являетесь.
Адвокат Д. Лебедев
Вы должны узнать у нотариуса. Срок принятия наследства- 6 месяцев