Когда следует подавать заявление на Вид на жительство и сколько времени должно пройти после получения РВП?
Скажите заявление на Вид на жительство надо подавать не позднее 6 месяцев до истечения срока РВП? И если РВП дали на три года, то подавать заявление на ВнЖ можно года через 2,5?
Лучший ответ
Здравствуйте Ольга!
Заявление на вид на жительство надо подавать, если лицо прожило на территории РФ на основании разрешения на временное проживание не менее одного года и подавать надо, как Вы правильно указали не позднее 6 месяцев по истечения срока РВП.
То есть подавать не через 2,5, а не менее чем через 1 год, но и не позднее чем через 2,5 года.
Спасибо, что проконсультировали!