Можно ли выписать доверенность на оформление сделки с земельным участком без присутствия лица и какой срок действия доверенности?
Я являюсь собственником земельного участка в подмосковье. Я решил его продать.
Вопрос: могу ли я выписать доверенность и заверить его у нотариуса на лицо, которое будет заниматься оформлением сделки без присутствия этого лица.
Какой максимальный срок может быть у такой доверенности?
Доверенность может быть с правом передоверия?
Спасибо.
Да, Вы можете оформить доверенность у нотариуса на право оформления сделки без Вашего присутствия. Срок доверенности как правило один год, либо до совершения сделки. Доверенность может быть с правом передоверия.
с уважением,