Нарушение сроков доставки дивана - как потребовать компенсацию за простой?
Заказала диван, срок в договоре был 25 июня, в договоре прописано 15 дней доставки,10 июля (сегодня) последний день! Позвонив в организацию мне сообщили, что он в работе, механизмы какие-то задержали и команда, которая собирала диван была в отпуске! По закону прав потребителя, они должны оплатить простой каждого дня?! и как это потребовать? Заранее спасибо!
Добрый день.
Да, за каждый день просрочки Вам обязаны уплатить неустойку в размере 1% в день от цены товара. вы можете выставить письменную претензию, в двух экземплярах (Один для продавца, другой оставить себе с отметкой о вручении).
Удачи