Правовые последствия отказа от медицинского освидетельствования после остановки ППС

Я уже задавал этот вопрос, но юристы не правильно поняли суть. Если человека остановили ППС и предлагают ему поехать на мед. освидетельствование т.к. отмечают у него признаки наркотического опьянения. Что будет если человек откажется от м/о после того как сотрудники доставят его на место проведения м/о? К дпс и водительским правам это не имеет отношения.
Лучший ответ

Если в подобной ситуации гражданин отказывается от медицинского освидетельствования, то сотрудники указанного вами учреждения истолкуют отказ таким образом, как если бы экспертиза подтвердила их подозрения. И не просто истолкуют, а наступят юридические последствия.