Каким образом распределится наследство, если умершая мать имеет еще 5 детей?
Татьяна, здравствуйте! Принятие наследства осуществляется согласно установленной очереди (к 1 очереди относятся супруг, дети. родители наследодателя, ваш сын относится ко 2 очереди).Он вступит в наследство. если не будет наследников предыдущей очереди. Всего доброго.
При наследовании по закону его доля будет равна половине доли его умершего отца (например 1/12., другая половина дочери от первого брака). При наличии завещания наследование происходит по завещанию
Если у бабушки было 6 детей,то у отца ребенка была бы доля 1/6,но раз наследует по праву представления она уменьшается вдвое ,то есть будет составлять 1/12.