Можно ли закончить приватизацию квартиры и наследовать её, если мать умерла до завершения процесса?

По оформленной доверенности я начала приватизацию маминой квартиры, но не успела закончить, остановилась на этапе-документы сданы в БТИ для оформления тех плана и кадастрового паспорта, документы будут готовы 18 июля, затем последний шаг юстиция. Но у нас случилось горе мама умерла 2 июля. Скажите имею ли я право закончить приватизацию квартиры (доверенность действительна по май 2014 г) и в дальнейшем претендовать на неё по наследованию по закону?
Лучший ответ

Да. Есть судебная практика, когда наследодатель выдал доверенность на приватизацию жилья, но умер раньше, чем получил свидетельство о государственной регистрации на жилье. Подайте заявление нотариусу о принятии наследства.

Спасибо за ответ!