Подскажите пожалуйста, если, не дай бог, с ним что-то случится-я-его жена-единсвенная наследница этой квартиры?
Уважаемая Кристина! В соответствии со ст. 1141 "наследники каждой последующей очереди наследуют, если нет наследников предшествующих очередей, то есть если наследники предшествующих очередей отсутствуют, либо никто из них не имеет права наследовать, либо все они отстранены от наследования (статья 1117), либо лишены наследства (пункт 1 статьи 1119), либо никто из них не принял наследства, либо все они отказались от наследства. Статьей 1142 ГК РФ к наследникам первой очереди отнесены дети, супруг, родители. Поэтому, если муж не составит завещания на кого-либо из родственников, Вы являетесь единственной наследницей по закону. С уважением, Дмитрий Константинович.