Проживаю на севере, приобрела квартиру в Екатеринбурге - Юридически моя ли это собственность?
Я проживаю на севере, существует программа по переселению из районов крайнего севера, где обязательным условием является не имение жилья за пределами округа, но я приобрела квартиру с помощью ипотеки, в екатеринбурге, свидетельство права собственности на нее с обременением. Юридически, является ли это жилье моей собственностью. Спасибо.
Лучший ответ
Поскольку Ваш документ называется "Свидетельство о государственной регистрации права собственности" - значит ипотечная квартира является Вашей собственностью.
Здравствуйте Ольга.
Право собственности принадлежит вам, однако оно ограничивается договором залога.Квартира до того момента,пока не погашен ипотечный кредит, находится под обременением.Все сделки с обремененным залогом имуществом осуществляются с согласия залогодержателя (Банка).