Можно ли заключить договор купли-продажи недвижимости с матерью, при наличии других наследников и возможностью оспорить сделку без составления завещания или договора дарения? Что требуется для покупки недвижим
Можно ли составит договор купли-продажи недвижимости между мной и матерью, Я прописана, она собственник. Причина: есть брат, прписан у отца (но явл. наследником) и есть отчим, прописан у себя (возраст 47 лет). Можно ли обойти наследников не составляя завещание и договор дарения, т.к. в любом случае будет оспорены.
Такая ситуация была у соседки дочка купила, но по видимому денег небыло на покупку или обязательна нужна оценка дома?
Лучший ответ
Уважаемая Ангелина, г.Минеральные Воды !
Вы вправе приобрести у мамы-собственника по Договору купли-продажи принадлежащий ей дом.
При этом в Договоре купле-продажи жилого дома обязательно должна быть указана ЦЕНА.
В тоже время, я НЕ вижу препятствий для перехода Права собственности на данный жилой дом и по Договору дарения.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 10.07.2013г
21:31 моск.
Спасибо за ответ!