Судебный иск на компенсацию морального ущерба - Можно ли продать авто без переоформления на сына и каковы риски ареста имущества?

Три с половиной года назад сбил пешехода. В этом году пострадавший подал в суд иск на компенсацию морального ущерба. Суд еще не состоялся. У меня в собственности авто 2010 года (менее 3 лет, сентябрь). Могу ли я продать авто своему сыну без переоформления авто на учет в ГИБДД? Каковы последствия, в случае решения суда об аресте имущества?
Лучший ответ

Здравствуйте Дмитрий!

Если продать своему сыну и не снимать авто с учета, то Вы останетесь собственником автомобиля. Продать можно не снимая с учета, передав автомобиль по генеральной доверенности.

Суд не будет арестовывать Ваше имущество. У Вас гражданско-правовой спор с пешеходом, автомобиль не является предметом спора!

Спасибо за ответ!