Прекращение уголовного дела - Может ли потерпевший написать заявление в одностороннем порядке? Каковы сроки предъявления обвинения?
У меня такой вопрос нас с другом задержали за кражу мопеда 158 часть 2 мы написали явку с повиной. Вопрос такой а может ли потерпевший написать заявление о прекращении уголовного дела в односторонем порядке. Или через какое время нам должны предъявить объвинения.
Лучший ответ
Такое право у потерпевшего есть, он может написать заявление о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон. Если следователь не удовлетворит данное ходатайство, то уже после направления дела в суд данное заявление может быть написано на имя судьи.