Нарушение срока - почтовая отправка апелляции в арбитражный суд
Можно ли отправить апелляцию в арбитражный суд по почте.
Я отправил по почте жалобу 28 июня, срок подачи заканчивался 30 июня. Почта доставила 2 июля и суд отказывает в принятии моей жалобы к рассмотрению. Хотя у моих оппонентов принял 1 июля.
АПК РФ Статья 114. Окончание процессуальных сроков
6. Если заявление, жалоба, другие документы либо денежные суммы были сданы на почту, переданы или заявлены в орган либо уполномоченному их принять лицу до двадцати четырех часов последнего дня процессуального срока, срок не считается пропущенным.
Не важно, когда доставлена жалоба - важно , когда отправлена. По срокам у Вас все нормально. Обжалуйте определение суда.