Отредактировали", что смысл изменился на противоположный.
Ситуация: мама послала письмо в газету. Письмо напечатали, но так
"отредактировали", что смысл изменился на противоположный.
Вопрос: может ли мама потребовать напечатать письмо заново и потребовать от главного редактора извинений через газету, а заодно и моральную компенсацию за искажение смысла письма?
Спасибо.
В соответствии с законом о СМИ, гражданин или организация вправе требовать от редакции опровержения не соответствующих действительности и порочащих их честь и достоинство сведений,которые были распространены в данном СМИ.