Вопросы о продаже квартиры по доверенности и возможности передачи родителям
Если собственник квартиры выдал Вам нотариальную доверенность на совершение сделок с квартирой с любым гражданином на ваше усмотрение (сделок : дарения, купли-пролджаи и др.), регистрацию перехода прав на нее, подачу документов в Росреестр (Регпалату) и получение свидетельства, то Вы вправе подарить, продать квартиру своим родителям или одному из них.
После регистрации права собственности родителей на квартиру они также будут вправе подарить или продать ее Вашему супругу.
Если у Вас в доверенности указано ваше право продать квартиру только лишь одному лицу - вашему мужу, то Вам необходима будет другая доверенность.
Дарение близким родственникам и продажа облагаются налогами по разному..