Формирование персональной надбавки к зарплате в зависимости от рабочих дней и отпусков.
Руслан, если надбавка идёт в процентном соотношении к окладу, который рассчитывается согласно отработанным дням, то командировочные дни из подсчета выпадают. так как за дни командировки (больничных) сохраняется средняя заработная плата и в расчет зарплаты за текущий месяц за фактически отработанные дни они не входят.
Если фиксированная сумма и зависит от фактически проработанных дней, то расчет такой же - за минусом командировочных дней. В расчет берутся только 20 фактически отработанных дней. Посмотрите положение о надбавке, как она рассчитывается.