Молодая пара подделала подпись пожилой бабушки в договоре займа - как защититься и наказать нарушителей?
Ваша задача доказать что данный договр поручительства недействительный т.к. не подписывался бабушкой, это можно сделать в судебном порядке
пришла куда ? как бабушка могла стать поручителем ? что служба безопасности кредитной организации спала ? К тому же развод не является основанием отказа от долга ... платить они обязаны если есть документы или хотя бы верно составленная расписка.. Обратитесь в полицию с заявлением на пару по факту мошенничества или в суд.
Юрий, позвольте спросить - Вы кто? Частный ростовщик или сотрудник банка? Кто и в каком качестве дал займ этой супружеской паре? Взыскивать нужно с того из супругов, кто подписывал договор займа. Если подписали оба (т.е. оба супруга являются сторонами), то солидарно. Тот факт, что бабушка не помнит, ни на что не влияет, ибо она всего лишь поручитель. Одним словом, что бы забрать займ, нужно обращаться в суд по месту регистрации ответчика.