Возможность оспорить сделку по залогу квартиры без моего согласия в ситуации с детьми, включая инвалида
Мне в следующей проблеме, муж отдал квартиру под залог имущества без моего ведома. У меня двое детей, один ребенок инвалид, могу ли я оспорить данную сделку?
Здравствуйте, Елена! Если квартира приобреталась (или улучшалась за счет общих средств) во время брака, то является совместно нажитым имуществом. Все сделки с имуществом должны совершаться с согласия другого супруга, в противном случае такая сделка будет признана не действительной по иску одного из супругов. В вашем случае, если квартира относится к совместно нажитому имуществу, необходимо обратиться в суд с иском с требованием о признании сделки недействительной.
Если вы являетесь сособственником данной квартиры, то да!