Формулировка вопроса:\nКогда считается моментом преступления в случае фальсификации договорных правоотношений по поставке электроэнергии - в момент подключения или на протяжении всего срока потребления?
Был договор поставки электроэнергии, по каким-то не обоснованным причинам его расторгли, и говорят о расторжении его когда-то, уведомления о расторжении договора с потребителем не подтверждают. Необходимость в уголовном процессе доказать факт подтверждающий договорные право-отношения. Также рассматривается вариант уйти от УК РФ,через срок истечения давности по ч.1 ст 165 УК РФ.
Вопрос?
В данном случае прокуратура говорит о факте подключения, и обвиняюсь в факте подключения, Так если с тех пор как подключился прошло более двух лет, и пользовался более двух лет. Момент преступления это что? Момент подключения или весь срок потребления до контрольного съёма.счётчика. Спасибо!
Полиция должна доказать, что вы вопреки установленным правилам подключились к ЛЭП, после чего пользовались энергией, за нее не платили и причинили ущерб снабжающей организации