Работодатель выплачивает заработную плату в виде беспроцентного кредита - есть ли это законным?
Вера, во-первых, при не выплате заработной плате Вы имеете право не выходить на работу, письменно предупредив работодателя до момента выплаты причитающейся З/п, Во-вторых, какой то бред, з/п не может выплачиваться в форме возвратных денежных средств. Я думаю, что данный случай будет очень интересен трудовой инспекции, а также прокуратуре, т.к. речь идет о нарушении конституционного права работников. Оставьте себе копию ведомостей и пишите жалобу. Удачи
Здравствуйте, Вера.
Заработная плата выдается согласно плате обусловленным трудовым договором. Обращайтесь.
Задолженность по з/п вы можете взыскать в судебном порядке. Обращайтесь.