Как расторгнуть договор с риелторами и избежать штрафных выплат в 50 тыс. рублей
Скажите пожалуйста как можно расторгнуть договор с риелторами. В договоре сказано что они продают нам квартиру, а если мы отказываемся то мы им должны 50 тыс. Мы заключили договор на продажу квартиры. А вечером к нам пришли соседи сами и попросили продать квартиру им мы согласились т.к нужны были быстро деньги. На следующий день мы сказали риелторам, что сами нашли покупателей и уже взяли предоплату. Так как они не успели предпринять каких либо действий по продаже квартиры, мы думали что они по человечески ни чего с нас не возьмут, тем более у меня муж инвалид, он без ног. Но спустя месяц они позвонили и сказали что подают в суд. Они еще говорят что потратили 18 тыс.
Добрый день. Договор оспорить можно по различным основаниям, но не видя текста договора, сложно дать правильный совет.
Здравствуйте!
А квартира уже продана?