Поиск квартиры через риелторов - двойной прокол и возможность требования возврата денег
У меня такой вопрос заключила договор риелторами заплатила 4 тыс. в тот же день должна была посмотреть квартиру. Но хозяйка допоздна работала на следующий сообщила что квартиру сняли другие люди. Я снова обращаюсь риелторам они в ответ ждите должен пройти 10 дней ищите в сайте. Уже 20 дней прошло я так и не нашла себе квартиру, могу ли я час от них требовать возврата денег.
Здравствуйте. Тут нужно смотреть условия договора. Просто так идти в суд бессмысленно. если у Вас допустим по договору срок больший прописан. Ответ голубенко не совсем верен
Здравствуйте! Можете. Направьте им уведомление о расторжении договора, требуйте возврата денег. Не согласятся - обращайтесь в суд
Можете.пишите им претензию с требованием возврата денежных средств и угрозой обращения Вами, в противном случае, в суд, с возложением на них судебных издержек+оплаты 50 % штрафа по закону о защите прав потребителей. Нужна помощь - обращайтесь, напишем.
p.s. Прошу оценить мой ответ.
Алиса Айдаровна, самый тонкий вопрос есть ли у Вас доказательства оплаты этих денег и за что они были уплачены согласно договора?