Что делать, если нас сняли с учета в Департаменте жилищной политики и жилого фонда г.Москвы?
Наша семья: я, мой отец, мать, стояли с 1992 г. в очереди на улучшение жилищных условий. Живем в квартире общей площадью 38,6 кв. м., квартира приватизированная, г.Москва. Три года назад женился, жена прописана в Подмосковье в равных долях со своей матерью и братом (общая площадь квартиры 60 кв. м). Теща согласие на мое проживание в ее квартире не дает. У нас имеется загородный участок в Подмосковье 10.0 сот. с домом постройки конца 40-х гг. 45.7 кв. м полученный еще в СССР после войны.
Недавно пришло письмо из Департамента жилищной политики и жилого фонда г.Моквы о снятии нас с учета В соотвествии с частью 2 статьи 6 Федерального закона от 29.12.2004 №189-ФЗ О введении в действие Жилищного кодека Российской Федерации п.2 ч.1 ст.15, ч.5 ст.16, ч.3 ст.20 Закона города Москвы от 14.06.2006 №29 Об обеспечении права жителей города Москвы на жилые помещения.
Подскажите, пожалуйста, можно ли по решению суда отменить это решение или шансов нет?
Александр, Добрый день!
Да, Вам необходимо обратиться в суд.Есть практика, отменяют. Доказывать надо, что вы с супругой проживаете в разных квартирах.
Дом, который у Вас есть вообще не может учитываться, поскольку, вероятней всего, в нем отсутствуют удобства.
А по квартире, в которой она прописана - необходимо просто грамотно доказывать, но мое мнение, что можно отменить.