Продажа части коридора и площади комнаты в коммунальной квартире Москвы - разрешено ли это по Постановлению Правительства города?
ДГИ Москвы в рамках этого постановления при продаже комнаты считает коридора и площадь комнаты при продаже в коммунальной квартире это разве законно? Как можно продать часть коридора или кухни в коммунальной квартире? Прошу вас помочь разобраться в этой ситуации, направить обращение в органы власти МОСКВЫ и в другие органы, чтоб навести порядок в этой части постановления. . Постановление Правительства Москвы от 18 октября 2018 г. N 1285-ПП "О порядке предоставления из жилищного фонда города Москвы освободившихся комнат в коммунальных квартирах, доли в праве общей долевой собственности на жилое помещение, находящейся в собственности города Москвы"
В рамках настоящей Методики площадь жилого помещения определяется в соответствии с частью 3 статьи 1 Закона города Москвы от 14 июня 2006 г. N 29 "Об обеспечении права жителей города Москвы на жилые помещения".
ЗАКОН ГОРОДА МОСКВЫ от 14 июня 2006 года N 29
Об обеспечении права жителей города Москвы на жилые помещения*
3. Площадь жилого помещения - состоит из суммы площадей всех частей этого помещения, включая площади помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилом помещении, в том числе площади балконов, лоджий, веранд и террас.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Готов помочь Вам, Сергей Владимирович.
Обращайтесь в личку.
СУПЕР