Возможность получить налоговый вычет при покупке двух квартир в совместную собственность
Мы с мужем приобретаем 2 квартиры стоимостью по 1 800 000. Каждую из них оформляем в совместную собственность. Сможем ли мы оба получить налоговый вычет со всей этой суммы - 3 600 000? Например, я - с одной квартиры, а муж с другой. Или же нам следовало бы оформить их раздельно - одну на меня, а другую на мужа, и тогда каждый из нас смог бы получить этот вычет в полном размере - по 1 800 000?
Лучший ответ
Да вы сможете получить вычет не более 2000000 руб. не важно на кого она будет оформлена, так как имущество приобретенное в браке считается совместной собственностью. Ваш муж может подать документы на получение вычета с одной квартиры. а вы с другой.