Как вернуть деньги за госпошлину, если нет паспорта?

Как вернуть деньги за гос пошлину, если нет паспорта?
Лучший ответ

Напишите заявление в налоговую о возврате госпошлины и укажите счет на который ее нужно перечислить и паспорт тут совсем не причем. Заявлкение с квитанцией о уплате госпошлины можете направить и по почте и в течении месяца вам должны вернуть госпошлину.

Спасибо за помощь,уважаемые юристы! Но у меня очень сложная ситуация!
Я оплатила гос пошлину в сбербанке, за иск на получение гражданства,чтобы получить паспорт так как не могу доказать что в 92 году проживала на территории России и ни разу не получала паспорт,когда оплачивала гос пошлину паспорт не потребовали, квитанцию с суда вернули,там ошибка в моей фамилии,в банке без паспорта деньги не возвращают надо оплачивать по новой гос пошлину,получается замкнутый круг.

Евгения, здравствуйте.

Как вернуть деньги за уплаченную госпошлину, но не использованную квитанцию о госпошлине, Вы можете ознакомиться в Налоговом кодексе РФ.

Без паспорта деньги не вернут Вам.

Но пока Вы дождетесь возврата денег за госпошлину, то Вы 2-3 раза можете получить новый паспорт.