Заявление на алименты и возможные последствия - ситуация с ложными показаниями в суде
Владимир, здравствуйте.
Забудьте Вы об Уголовном кодексе РФ, а лучше почитайте внимательно Семейный кодекс РФ (далее СК) и Гражданский процессуальный кодекс РФ, что бы в указанном гражданском деле минимизировать взыскание с себя алиментов.
Обратите при этом особое внимание на статьи 80, 81, 107, 113, 114, 115 СК.
Вам нужно на иск написать возражения, прибщить имеющиеся доказательства, что Вы предоставляли средства на содержание ребенка его матери.
Алименты должны платить родители на детей на основании решения суда или на основании письменного соглашения об уплате алиментов, утвержденного нотариусом.
Удачи.
Владимир, доброе утро!
Нет, такое заявление ложными показаниями не является.
Однозначно - нет.
Всего доброго,